Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.05.2022 03:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей поселка Коммунара сплачивают общие заботы

Весенние теплые деньки располагают к тому, чтобы навести чистоту и порядок на улицах, во дворах, возле частных домовладений, в общественных местах. Именно в это время повсеместно проводятся различные акции, например «Чистый берег», месячники по благоустройству территорий.

В Коммунаровском сельском поселении еженедельно по пятницам проходили такие мероприятия, в ходе которых убирали территорию, прилегающую к административным зданиям, парковую зону, был наведен порядок на сельском кладбище. Активное участие в них принимали коллектив администрации сельского поселения, работники ЖКХ, Центра культуры и досуга, педагоги и учащиеся Коммунаровской СОШ, волонтеры. Не остается в стороне и первичная ветеранская организация. Ее председатель О.М. Слободина вовлекает жителей старшего поколения в общие дела, и пенсионеры с удовольствием обихаживали придомовые участки, высаживали цветы и ни в чем не уступали более молодым односельчанам.

Особенно постарались украсить поселок в преддверии майских и религиозных праздников: Пасхи и Ураза — байрам. В Коммунаре проживают представители разных национальностей и все с уважением относятся к вероисповеданию друг друга. В поселке есть и православный приход, и мечеть. И возле этих знаковых для верующих мест тоже наведен порядок, произведена побелка, покраска окон и дверей, возле мечети высажены плодовые деревья.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23