Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.05.2022 04:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Производительность труда»: почти 20 тысяч работников предприятий волгоградского региона вовлечены в нацпроект

Источник: www.volgograd.ru

52 предприятия Волгоградской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда», 37 из них успешно завершили первый этап программы и перешли к самостоятельной практике. Порядка 20 тысяч человек уже повысили уровень компетенций в рамках переподготовки.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, благодаря мероприятиям нацпроекта на предприятиях под управлением экспертов реализовано 11 проектов с созданием эталонных потоков-образцов. В результате среднее снижение времени протекания процессов составило 19%, незавершенное производство сократилось на 23%, общую выработку предприятия увеличили на 19%.

Федеральный и региональный центры компетенций продолжают обучение персонала участников нацпроекта основам бережливого производства, в том числе готовят внутренних тренеров — в течение 2022 года сертификацию пройдут ещё 20 сотрудников из 10 компаний региона.

Добавим, с начала 2022 года к нацпроекту присоединились ещё три предприятия: АО «Приволжтрансстрой», ЗАОр «НП «Конфил» и ООО «ПК ХЛЕБНАШ». Здесь уже действуют рабочие группы по диагностике производственных процессов, в ближайшее время совместно с экспертами регионального центра компетенций сотрудники перейдут к реорганизации производства с учётом бережливых технологий. До конца года в нацпроект планируется вовлечь еще 4 предприятия региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24