Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.05.2022 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде завершили обновление прогулочной зоны нижней террасы Набережной

В канун праздника для прогулок открыли бульварную зону на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии. До 1 июня обещают завершить работы на остальной части, где в настоящее время идет строительство здания амфитеатра и реконструкция пешеходного моста.

Подрядчик выполнил запланированные мероприятия: специалисты восстановили гранитные ступени и провели облицовку тумб, возвели два новых фонтана, которые запустят после отладки. На парковой зоне появились пешеходные и велосипедная дорожки, лавочки, сотни деревьев и кустарников. Для ухода за растениями смонтировали поливочный водопровод. В настоящее время строители укладывают гранитную брусчатку на эстакаде, монтируют тротуарную плитку на эксплуатируемой кровле и занимаются отделочными работами внутри амфитеатра.

До начала лет должны завершить реконструкцию 15-го причала.

Реконструкция территорий верхней и нижней террас Центральной набережной – часть последовательной работы по созданию единой рекреационной зоны в центре Волгограда, в которую уже вошли стадион «Волгоград Арена», парк Победы, территория в пойме реки Царицы, площадка у пожарного парохода «Гаситель», сквер им. Пушкина. Реализацию масштабных инфраструктурных проектов, направленных на повышение качества жизни людей, благоустройство общественных пространств, на личном контроле держит глава региона Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2