Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.05.2022 05:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли испытания областного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд

Участником областного этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд Волгоградской области стала семья Ходжаевых из Царевского сельского поселения. Фестиваль семейных команд проходил в регионе третий раз в истории и собрал на волгоградском стадионе «Зенит» 16 команд, прошедших отборочные состязания в своих территориальных образованиях. Их приветствовали заместитель председателя регионального спорткомитета Алина Дёмина и официальный посол ГТО в Волгоградской области, чемпион Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

В состав каждой команды входили четыре участника: мама, папа (25-49 лет), сын/дочь (9-12 лет), бабушка/дедушка (50-69 лет). Они соперничали в восьми дисциплинах ГТО, предполагающих испытания на меткость, силу, гибкость, скорость и выносливость. При этом, у каждого члена мини-сборной было свое упражнение, задание или дистанция в зависимости от возраста и ступени комплекса ГТО. Представители нашего района успешно справились со всеми испытаниями комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30