Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.05.2022 05:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты местных инициатив реализуются при общей поддержке

В нашем районе в программу инициативного бюджетирования включились практически все поселения, а также учреждения образования.

В номинации «Проекты местных инициатив муниципальных образований Волгоградской области» заявлено 13 претендентов. Большинство из них касается благоустройства территорий, водоснабжения. Проекты устройства пешеходных дорожек на территориях своих учреждений выдвинули на конкурс детский сад № 1 «Буратино» и Маякоктябрьская СОШ. Сразу три поселения подготовили проекты обеспечения чистой питьевой водой учащихся школ: Каршевитской, Покровской СОШ и Маляевской ООШ. Ещё три проекта, касающиеся учреждений образования – ремонт внутренней системы отопления Царевской СОШ, замена окон в Коммунаровской и создание комфортных условий для пребывания обучающихся в Степновской СОШ.

Колобовское поселение выдвигает проект строительства в селе многофункциональной спортивной площадки. А в районном центре в рамках программы предполагается обустройство участка пешеходной зоны с остановочным павильоном по ул. им. Ленина. В селе Заплавное и посёлке Рассвет запланировано устройство щебеночного покрытия дорог. В Ильичевском ЦКД в рамках проекта предполагается замена кресел и занавеса.

Проекты местных инициатив муниципальных образований Волгоградской области, выдвинутые в нашем районе по номинации «Детское инициативное бюджетирование», направлены на обеспечение детей чистой питьевой водой. Их представили Рассветинская, Заплавинская, Ильичёвская и Коммунаровская СОШ.

Реализация всех этих проектов станет возможной при условии, что они получат определённое количество голосов. Поэтому, если вы хотите, чтобы планы воплотились в жизнь, голосуйте за них на сайте budget4me-34.ru

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16