Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.05.2022 13:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Цветочное» полнолуние и затмение 16 мая: как наблюдать и готовиться

Фото: Александр Куликов.

С середины мая 2022 года нас ждут важные астрологические события —кульминация ретроградного Меркурия, «цветочное» полнолуние и лунное затмение. Все это произойдет 16 мая.

В астрологическом плане – это очень благоприятное время, чтобы определиться со своими желаниями. Считается, что в такие моменты вселенная слышит наиболее четкие просьбы и исполняет самые заветные желания людей.

16 мая полная Луна взойдет в 07:16 по московскому времени. Наши древние предки называли это явление «цветочным», поскольку к середине мая во многих регионах цветут сады и распускаются бутоны.

В полнолуние многие отмечают изменение настроения в сторону повышенной эмоциональности. Поэтому в этот день при разговорах лучше избегать споров – они могут стать источниками дальнейших конфликтов. Лучше избегать встреч и общения с неприятными вам людьми. Также лучше отложить новые начинания и воздержаться от трат, нежелательно давать в долг и одалживать деньги.

Лунное затмение произойдет в 07:13 по московскому времени. Оно будет самым продолжительным в XXI веке – 5 часов 19 минут, однако полную фазу затмения смогут наблюдать только жители Северной и Южной Америк, Африки, Европы и некоторых частей Азии.

В это время лучше, как можно меньше действовать, чтобы не нанести вреда себе и окружающим. Не стоит заводить новые знакомства, выпивать алкоголь и решаться на крупные приобретения.

В целом астрономические явления, которые случатся 16 мая, будут сопровождаться негативной энергетикой. Поэтому на полнолуние и затмение лучше отказаться от длительных поездок, переездов. В этот день разумнее всего – прислушаться к голосу разума, а не шепоту интуиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38