Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.05.2022 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники создают проекты

По требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в учебном плане учащихся появилось такое новшество, как индивидуальный итоговый проект. Он нацелен на формирование универсальных учебных действий и повышение качества среднего общего образования.

У учеников нынешнего 10 класса ЛСОШ № 3 индивидуальный итоговый проект впервые появился в 2020-2021 учебном году. А в течение этого учебного года десятиклассники вместе с научными руководителями трудились над созданием основы проекта, определяли, как он будет реализован – в рамках учебного проекта или исследовательской работы. Одним из самых сложных моментов в учебном проекте ученики считают конечный продукт, а в исследовательской работе — постановку гипотезы, предмета и объекта исследования.

В ходе работы над индивидуальным проектом в 10 классе состоялись классные часы и беседы. Валерия Умнова занималась темой "Буллинг в подростковом обществе" в двух 7-х и 8 А классах. Предварительно она провела анкетирование в 5-9 классах, чтобы выявить, насколько ребятам знакома эта тема. Данила Галичкин рассматривал вопрос "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних" в 8-х классах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46