Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.05.2022 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От детей, не знавших войны

Преподаватель Ленинской детской школы искусств (МБОУ ДО «Ленинская ДШИ») по классу фортепиано Галина Викторовна Прибальская с учащимися своего класса Маргаритой Токаревой, Александрой Абраменко и Викторией Смирновой приняли участие в итоговом музыкально – литературном концерте, который состоялся в МКДОУ «Детский сад № 6 «Радуга» и был посвящён 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

А началось всё с чтения стихов Б. Окуджавы, Г. Рублёва, Е. Евтушенко и других советских и российских поэтов о войне и мире. Дошколята дружно аплодировали артистам.

А затем в исполнении юных музыкантов М. Токаревой, В. Смирновой и других воспитанников школы искусств, в том числе из ансамбля преподавателя Г.В. Прибальской, для маленьких слушателей прозвучали такие произведения, как «Прелюдия» Д. Дварионаса, «Ариетта» С. Майкопара, «У памятника герою» Р. Хейфа, «Медвежий танец» О. Остена, «Вальс» А. Петрова и другие музыкальные произведения.

Ребята из подготовительной группы детсада (воспитатель Ю.В Слащёва, муз. руководитель А.М. Ткач.) с воодушевлением исполнили песню «Памяти река» и танец «Белые панамки».

Отличным получился совместный концерт! А встреча детей из двух учреждений образования обогатила их внутренний мир и оставила в душе каждого ребёнка светлые и радостные чувства.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88