Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.05.2022 04:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде расскажут о трендах современных каникул

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

На базе городского оздоровительного центра «Орленок» с 11 по 14 мая пройдут инструктивные сборы для вожатых. 450 будущих сотрудников ДОЛ региона узнают о «Трендах современных каникул».

Подготовка вожатских кадров – одно из направлений работы региональной системы образования. В процессе задействован Волгоградский государственный социально-педагогический университет, который учит теории и тренирует своих студентов на сборах.

Среди курсов этого года – «Отдых и оздоровление детей», «Лагерь как отражение проблем современного детства», «Взаимодействие вожатого: педагогический коллектив, органы детского самоуправления, детские общественные объединения», «Непрерывность педагогической деятельности вожатого», «Основы совершенствования вожатского мастерства», «Моделирование воспитывающей среды», «Содержание деятельности детей в учреждениях отдыха и оздоровления». Федеральные эксперты предложат участникам образовательной программы спроектировать отрядную работу, определить детскую занятость, разберут типичные ошибки и ответят на вопросы. Сборы пройдут при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области: подобные мероприятия позволяют совершенствовать мастерство педагогов, выстраивать непрерывный процесс обучения и решать вопросы успешного взаимодействия с детьми и коллективом.

В 2021 году в Волгоградской области детской оздоровительной кампанией были охвачены более 100 тысяч школьников, которые стали участниками смен творческой, патриотической, спортивной, научно-исследовательских направленностей. Для юных граждан льготных категорий традиционно выделялись путёвки и сертификаты как в региональные лагеря, так и в федеральные центры. По путёвкам «Мать и дитя» в здравницах Черноморского побережья, Кавминвод и Волгоградской области отдохнули 1239 ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11