Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.05.2022 05:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В майские праздники волгоградские медики будут работать в особом режиме

Источник: www.volgograd.ru

Больницы и поликлиники Волгоградской области в период майских праздничных и выходных дней переходят на особый режим работы. Для жителей региона будут доступны кабинеты неотложной помощи, стоматологии, центры областной онкологической помощи, прививочные кабинеты, а также центры диагностики и лечения COVID-19.

По данным облздрава, пациентов будут ежедневно принимать в кабинетах и отделениях неотложной помощи в часы работы медицинских организаций Волгограда и Волжского с 8-00 до 20-00, в районных медучреждениях — с 8-00 до 16-00. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В праздничные и выходные дни педиатры будут вести прием детей в кабинетах неотложной помощи в обычные часы работы поликлиник. Дежурные врачи будут осуществлять прием пациенток в женских консультациях ежедневно. В круглосуточном режиме продолжат свою работу травматологические пункты.

Также в майские праздники ежедневно будут работать колл-центры поликлиник.

Отметим, ежедневно будет проводиться вакцинация от новой коронавирусной инфекции в прививочных кабинетах, а также с помощью мобильных бригад. В период праздников в ежедневном режиме продолжат работу клинико-диагностические лаборатории для выполнения ПЦР-тестирования; амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследований.

Дежурные стоматологии в городах и районах Волгоградской области будут принимать взрослое и детское население по специальному графику, ознакомиться с которым можно здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12