Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.04.2022 05:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор «Лидер и команда» к 100-летию пионерии

В рамках специализированной смены «ДОБРО.34» в лагере «РУЧЕЁК» (Дубовский район) при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградской региональной общественной детской организацией поддержки и развития личности и способностей детей «Созвездие талантов» проведён весенний пионерский сбор детских и юношеских общественных объединений «Лидер и команда».

В сборе принимали участие команды активистов и лидеров общеобразовательных учреждений, детских и молодежных общественных объединений Волгограда и области. В числе участников была команда г.Ленинска «Лидер» МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ».

Программный центр смены приготовил ребятам незабываемую яркую программу сборов. Она включала многочисленные Мастер-классы. От педагога-методиста, наставника, победителя Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» И.А.Маньшиной – «Конфликт, Тайм-Менеджмент и Возрастные и психологические особенности». Мастер-класс по социальным проектам от старшею методиста, педагога дополнительного образования ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка», куратора «Большой перемены» Н. В. Мандрыкиной. Музыкальный мастер-класс от руководителя сборов, члена президиума ВРОО «Союз комсомольских поколений» Л.Б.Камышевой. Анти-кафе "Пионер — товарищ и друг детям всей планеты", где ребята могли играть в различные настольные игры, мафию, УНО, слушать и петь песни под гитару, сходить в салон красоты, на подкаст и "видеобудку". Фестиваль дворовых игр, состоящий из девяти развлечений. "Я в тебя верю!" в рамках проектов "Буллинг в подростковой среде" и "Рука в Руке". Мастер-класс "Танцуем по-русски" от заслуженного работника культуры РФ, педагога А.В.Кумариной, Лазертаг, квест по Гарри Портеру и, конечно же, отдельно оценивалась работа и домашнее задание команд-участников.

Все команды выступили достойно. Команда «Лидер» в составе начинающих лидеров: Ксении Беликовой, Ники Болотовой, Марианны Галстян, Анны Галстян, Романа Калиниченко, Арсения Колесниченко, Артёма Маркина, Анны Маркиной, Виктории Садчиковой – заняла почетное 1 место! Молодцы, ребята! Ждем дальнейших побед!

А.Кривчикова, руководитель объединения «Лидер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45