Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.04.2022 08:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дубовский автоклуб Волгоградской области выехал на первый концерт

Источник: www.volgograd.ru

Первое мероприятие с использованием многофункционального передвижного центра состоялось сегодня в селе Оленье Дубовского района — на фольклорном празднике, приуроченном к Году культурного наследия, выступили местные творческие коллективы, прошла дегустация народного блюда «Ольнушка» и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие открыл ансамбль «Селяночка»: образованный в 1984 году коллектив села Оленье выступал на разных площадках Дубовского района, но на сцене передвижного автоклуба — впервые.

«Было немного волнительно, но мероприятие прошло хорошо. Звук хороший, площадка удобная и зрители находятся рядом. Радует, что теперь мы сможем чаще выступать и в других населённых пунктах, в том числе на открытых площадках: там, где раньше не было возможности выступать», — поделилась впечатлениями участница ансамбля Анжелика Шындрикова.

Теперь в планах автоклуба — посетить Прямобалкинское, Давыдовское и Лозовское сельские поселения.

Отметим, полностью автономный автоклуб оснащен всем необходимым для проведения мероприятий: профессиональным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором. Многофункциональность центра позволяет сделать процесс подготовки к мероприятиям быстрым и комфортным для организаторов: менее чем за час транспортное средство можно переформатировать в концертную площадку. Использование автоклубов также будет способствовать развитию гастрольной деятельности местных самодеятельных и ведущих региональных коллективов — задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Напомним, в прошлом году автоклубы уже получили восемь районов: Еланский, Суровикинский, Дубовский, Светлоярский, Палласовский, Среднеахтубинский, Урюпинский, Жирновский. Все автомобили обладают высокой проходимостью, что важно для их использования в сельской местности. Ещё четыре многофункциональных передвижных центра поступят в сельские учреждения Волгоградской области в рамках нацпроекта «Культура» в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17