Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.04.2022 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты обсудили развитие детского движения

«Есть ли движение в детском движении?» – на этот вопрос отвечали участники Межрегиональной детской онлайн-конференции, проходившей в ГБУ «Дворец творчества» (г.Кострома) в рамках Всероссийской научно-практической видеоконференции «Новый человек в новом обществе: проблемы социализации, ресурсы развития личности и коллектива» и международного фестиваля «Детство без границ».

На конференции рассматривались вопросы взаимосвязи событий пионерской организации и современности, раскрывались возможности детских организаций в формировании гражданской позиции школьника. Кроме того, были представлены интересные практики, исторические факты о развитии детского движения. Активисты детских общественных организаций рассказывали о работе и истории своих организаций.

В конференции приняли участие активисты первичных отделений РДШ, члены детских общественных организаций Костромской области с онлайн-подключением регионов РФ: Курской, Московской, Нижегородской, Астраханской, Волгоградской областей, республик Татарстан, Марий-эл, Пермского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Воспитанники МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» Таисия Гаврилова (объединение «Лидер) и Степан Гомонов (театральный коллектив «Призма») в прямом эфире представили историю развития детского движения в Ленинском районе от пионерии до сегодняшних дней, а также его показали его значимость и преемственность.

Для многих эта встреча определила новые возможности развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21