Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.04.2022 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С апреля для волгоградских водителей вступают в силу 3 важных изменения

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

С апреля 2022 года вступают в силу сразу несколько законодательных изменений, которые имеют большое значение для всех автомобилистов.

За безаварийное вождение водители получат скидку на полис ОСАГО 54%, ранее они могли рассчитывать на снижение стоимости страховки только на 50%. Таким образом, те, у кого максимальная скидка КБМ, могут купить полис на 8% дешевле.

При этом страховка водителей, часто провоцирующих ДТП, наоборот, станет дороже, сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

В ближайшее время обновят справочники запчастей для расчета стоимости ремонта автомобилей по полисам ОСАГО и каско. В предыдущей версии документа не успели отразить скачок цен на запчасти, который произошел в предыдущие месяцы.

Еще одно изменение касается замены шин. «Переобувать» транспортное средство на сезонную резину следует тогда, когда установится среднесуточная температура от +5 до +7 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20