Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.04.2022 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога, дети, светофор

В образовательных организациях района прошла акция, направленная на соблюдение ПДД, – «Дорога, дети, светофор». Её цели – пропаганда безопасности дорожного движения, снижение количества ДТП с участием детей, а также обратить внимание пешеходов и водителей на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Зная правила и нормы поведения, можно избежать многих ошибок и неприятностей, ведь жизнь даётся человеку один раз, и насколько она будет счастливой, во многом зависит от нас самих.

В разных учреждениях мероприятие проходило по-разному. Так, в рамках акции-фрейм #дорогадетисветофор#Мы-за Безопасные маршруты учащиеся 9-го, 10-го и 1 классов Колобовской СОШ в сопровождении учителей Н.Ф. Симакиной, Е.А. Шустова и Г.П. Наумовой вышли на пешеходный переход, где выстроились с хэштегом акции. На мгновенье они замерли, как живая фотография, тем самым призывая пешеходов к безопасному переходу проезжей части, а водителей – уважать и пропускать пеших участников дорожного движения.

В ЛСОШ № 1 участниками акции "Правила дорожные соблюдать положено!" стали учащиеся 6 А класса. На Центральной площади Ленинска ребята раздавали буклеты водителям и пешеходам, проводили беседы о необходимости соблюдения ПДД с самыми маленькими участниками дорожного движения.

Корр. «Знамени».

ФОТО: МКОУ "Ленинская СОШ №1", МКОУ "Колобовская СОШ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67