Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.04.2022 05:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в акции «Чистый берег»

С наступлением весны традиционно проводится акция «Чистый берег», целью которой является наведение и поддержание порядка на берегах рек, водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе. Как всегда, активное участие в подобных мероприятиях принимают школьники.

Учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ № 1», с 5 по 11 классы, под руководством своих классных руководителей очистили от мусора большую площадь, начиная от улицы им. Чапаева и включая территорию вдоль реки Ахтубы (там, где находится место купания жителей города) до моста. Ребята собрали более 50 мешков мусора, которые они относили к мусорным контейнерам для дальнейшего вывоза к местам складирования твердых отходов.

Хочется еще раз обратиться к взрослым: прежде, чем выбросить что-то ненужное, например, пакеты, емкости и пустые бутылки, вспомните о том, что для этого есть специальные контейнеры, и совсем не сложно доехать до ближайшего. И уж совсем негоже, что мусор за взрослыми тетями и дядями приходится убирать детям.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18