Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.04.2022 05:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поможем природе

Автор: ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Центр охраны дикой природы сообщает о начале проведения международной общественной акции «Марш парков-2022». Эта акция призвана объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Цель «Марша парков» – помочь местным жителям, представителям органов власти и госуправления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об ООПТ и лично внести свой вклад в их поддержку.

Акция проводится с 21 марта по 31 мая 2022 года. В ней могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, приславшие заявку. Заявки на участие в конкурсе высылаются на электронную почту ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» ecoprosvet2000@mail.ru до 29 апреля 2022 года.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят лекции и мастер-классы, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий, инициируют публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач.

В 2022 году в рамках акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема которого – «Природные экосистемы».

Одним из координаторов Марша парков-2022 является ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Всех желающих принять участие в творческом конкурсе просим присылать заявки и работы на нашу электронную почту: poyma-park@mail.ru

Работы принимаются как в электронном варианте, так и натурные. Натурные работы высылаются почтой России или доставляются нарочно по адресу: 404143 Волгоградская область, Среднеахтубинский район, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Набережная-2 «а» – до 20 мая 2022 года.

Возрастные категории участников:

- от 4 до 6 лет

- от 7 до 10 лет;

- от 11 до 14 лет;

- от 15 до 18 лет.

В основных мероприятиях Акции – творческий конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» по теме: «Природные экосистемы». Участникам предлагается выбрать какую-либо природную экосистему, изучить ее природные особенности, флору и фауну. В рисунке можно передать любой сюжет. Например, величественная дубрава, цветущий луг, обитатели реки, грозная горная лавина или потрескавшаяся почва в засушливых землях; вымирающие виды или доминирующие, процесс разрушения экосистемы или ее развитие.

Рисунок может включать десятки элементов или изображать одного обитателя по желанию автора. От участника конкурса требуется понимание – что/кого и где он изображает и написать об этом на обороте рисунка. Более глубокое экологическое и биологическое понимание, которое можно отразить как на самом рисунке, так и в прилагаемом к нему кратком тексте, будет поощряться дополнительными баллами.

Победители будут награждены грамотами ГБУ ВО «Природный парк «Волго — Ахтубинская пойма», все остальные участники – сертификатами участника Акции, которые будут размещены в течение месяца после подведения итогов в социальных сетях – на страницах природного парка и в группах ВКонтакте и Одноклассники.

Лучшие конкурсные работы будут направлены в «Центр охраны дикой природы» для дальнейшего участия в общероссийском этапе «Марша парков».

Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8 (84479) 5-34-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87