Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.04.2022 04:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные дни в Маякском ЦКД

Многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи, а также главные атрибуты праздника: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно — природа вместе с людьми встречает Воскресение Христа.

Во время Пасхальной недели, чтобы расширить кругозор детей о православном празднике, сотрудники Маякского ЦКД провели пасхальные посиделки «Светлая Пасха» для учащихся начальных и средних классов.

Библиотекарь рассказала детям об истории Светлой Пасхи, о традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, какие блюда подаются на пасхальный стол, как называются крашеные пасхальные яйца и как можно их украсить в домашних условиях.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, рисовали рисунки на пасхальную тему, отвечали на вопросы викторины. Главным развлечением были пасхальные игры «Весенние ворота», «Катание яиц», « Крутись яйцо». А завершилось мероприятие праздничным чаепитием с куличами.

И. Бикеева, руководитель Маякского ЦКД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51