Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.04.2022 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе спортивной школы прошли «Веселые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из главных задач, стоящих перед дошкольным учреждением. На стадионе Ленинской спортивной школы состоялись районные соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников детских садов. И это стало доброй традицией.

Инициатором проведения мероприятия является отдел образования администрации Ленинского муниципального района, подготовкой и организацией соревнований занимался коллектив МКДОУ Детский сад №1 «Буратино» (заведующая Н.М. Муртазаева).

В районных соревнованиях «Весёлые старты» участвовало шесть команд из детских садов Ленинска и ребята из детского сада с. Царев. Родители и воспитатели подготовили название команд и девиз. Команда из детсада №1 – «Спортивная четвёрка», а №2 – «Комета». Для команды детей из садика №3 выбрано название «Витаминки», детского сада №5 – «Зайки», а сплочённая команда из детсада №6 выступала под названием «Дружба». Как отметил один из родителей, пришедший поболеть за команду сына, детсады №7 из Ленинска и с. Царева выбрали патриотичные названия – «Русские медведи» и «Царевский десант».

А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний. Им помогали герои любимого мультфильма «Три кота». Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и волю к победе. А вокруг царили смех, шум и веселье. Пока члены жюри подводили итоги соревнований, к ребятам в гости пришёл настоящий «волшебник». Артист оригинального жанра развлекал детей разными фокусами.

В результате победителем стала команда «Спортивная четвёрка», на втором месте – «Русские медведи», а на третьем – команда ««Витаминки».

Все участники получили грамоты и подарки от организаторов мероприятия.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все получили отличный заряд бодрости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225