Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.04.2022 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возвращаются с «бронзой»

Ленинские параспортсмены завоевали бронзовые награды во всероссийских соревнованиях по футболу на электроколясках.

Город Сочи стал ареной проведения первого кубка России по футболу на электроколясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в рамках фестиваля «Стальная воля». Такой турнир в нашей стране проводится впервые, и по этому виду спорта в России есть пока только шесть команд: в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе и Ленинске Волгоградской области. В состав нашей сборной «Пара-Атлант» вошли Олег Дурин, Азамат Бурамбаев, Андрей Аверин, Гаязь Баталов и житель Волгограда Сергей Зиновьев.

Наши парни, тренирующиеся под руководством А.П. Абдулина, успешно выступают на соревнованиях по пауэрлифтингу, а вот футбол на электроколясках для них – новый опыт. Теорию, правила проведения турнира они изучали дома, а вот саму игру осваивали уже на месте, в Сочи, в ходе тренировок и непосредственно матчей.

Ленинская команда «Пара-Атлант» вышла в финал и стала бронзовым призёром кубка России по футболу на электроколясках, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наши поздравления спортсменам с призовым местом, и новых вам побед!

М. Чурзина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74