Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.04.2022 04:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк – чемпион Москвы

В первенстве Москвы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет выступил студент второго курса Волгоградской академии физической культуры, воспитанник Ленинской школы тяжёлой атлетики Дмитрий Абдулин.

Дмитрий состоит в юниорской сборной команде России до 20 лет, перед серьёзными стартами приглашается на спортивные сборы. К сожалению, в связи со сложившейся международной обстановкой сборная России по тяжёлой атлетике не принимает участия в чемпионате мира, который пройдёт в Греции. Организованный в Москве турнир – альтернатива этим соревнованиям для российских атлетов.

Д. Абдулин продемонстрировал результаты международного класса. В весовой категории до 109 кг он взял 155 кг в рывке, 182 – в толчке, что составило 337 кг в сумме двоеборья. Из-за ошибки в одном из подходов Дмитрий не смог установить личный рекорд, однако это не помешало ему стать чемпионом Москвы в своём весе. Сейчас спортсмен готовится к чемпионату России, проведение которого намечено на июнь в г. Сыктывкар.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140