Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2022 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заволжских селах Волгоградской области построят новые учреждения здравоохранения

Источник: www.volgograd.ru

Определены подрядчики на строительство нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) и отделения общей врачебной практики (ООВП) в селах Ленинского и Палласовского районов. Всего до конца года в волгоградском регионе планируется возвести 22 ФАПа и ООВП — контракты на 20 объектов уже заключены. 

По информации облстроя, учреждения здравоохранения возведут в селе Каршевитое Ленинского района и хуторе Прудентов Палласовского района. Здания спроектированы по типовым проектам: помимо зоны ожидания и врачебного кабинета предусмотрены процедурная, смотровая, перевязочная, санузлы, вспомогательные помещения. Также по условиям контрактов подрядчики благоустроят прилегающую территорию: сделают парковки для автотранспорта, предусмотрят места для детских колясок, установят скамейки с теневыми навесами. Объекты возводятся по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов, отделений или офисов врача общей практики на селе. До конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 такое учреждение — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16