Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2022 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В понедельник Светлой седмицы Епископ Иоанн совершил Литургию в храме Преподобного Андрея Рублёва

В понедельник Светлой седмицы епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме Преподобного Андрея Рублева в Ленинске (Волго-Ахтубинское благочиние).

На богослужении присутствовали глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов и председатель Ленинской районной Думы Н.В. Корнеева.

Архипастырю сослужили благочинный церковного округа протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель храма Преподобного Андрея Рублёва иерей Сергий Ноздрин, клирик Никольской церкви города Краснослободска иерей Виктор Шевченко, а также диакон Евгений Гордеев.

Песнопения исполнил квартет Соборного храма (г. Волжский), регент – Анастасия Иголкина.

По окончании богослужения состоялся Пасхальный крестный ход вокруг храма. Владыка Иоанн обратился к прихожанам храма и поздравил верующих с Пасхой Христовой.

Затем Епископа Калачевского и Палласовского пригласили на праздничный концерт в школу-интернат слабослышащих детей (г. Ленинск), а по окончании выступлений юных артистов Его Преосвященство с удовольствием пообщался с ребятами.

После отъезда гостей города настоятель храма Преподобного Андрея Рублёва иерей Сергий Ноздрин побывал в МЦ «Спектр», где его ждали воспитанники Центра с праздничным мероприятием.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60