Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2022 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый рекорд шахматного клуба ДЮЦа

В минувший выходной на базе шахматного клуба ДЮЦа прошли два турнира, в которых в общей сложности приняли участие более 70 шахматистов из Ленинского района, городов Волжского и Знаменска. Это рекорд по количеству спортсменов. В их числе были и ребята, принятые на новые места дополнительного образования, открытые в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

В качестве почётного гостя на соревнования был приглашён основатель шахматного клуба В.А. Мололкин – в прошлом наставник нынешнего тренера В.Л. Муна. Виктор Александрович и сейчас помогает Валерию Львовичу в распределении направлений дальнейшей работы с юными шахматистами.

Победителями первенства района по быстрым шахматам стали Руслан Разгильдеев (возрастная группа 2014-15 г.р.) из Маляевки и Амир Адаев (2012-13 г.р.). Чемпионы открытого кубка г. Ленинск – Ляйсан Муртазинова в группе шахматистов 2015-16 г.р. и Александр Дереглазов (2006-11 г.р.). Организаторы турниров благодарят отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации района и ФСК «Атлант» за предоставление наград для участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102