Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.04.2022 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области формируется волонтерский корпус в сфере туризма

Источник: www.volgograd.ru

Волонтерами в сфере туризма станут студенты профильных направлений, а также жители разных возрастов, которые готовы помогать гостям региона и способствовать развитию отрасли.

По информации облкомтуризма, волонтеры будут работать в нескольких направлениях: консультирование гостей и жителей региона по вопросам туристско-экскурсионного обслуживания; сопровождение действующих туристских проектов; участие в организации и проведении событийных мероприятий.

Участие в волонтерском проекте, который реализуется совместно с комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда, позволит будущим специалистам на практике применить полученные во время обучения знания и приобрести компетенции, необходимые для профессионального роста. А добровольцам, желающим стать активными участниками сферы гостеприимства, попробовать себя в роли помощников гидов, организаторов фестивалей и туристических конкурсов, вместе с профессионалами принимать участие в создании авторских маршрутов и разработке новых проектов для развития отрасли в регионе.

Отметим, волонтерский корпус уже прошел «боевое крещение»: более 40 добровольцев из числа студентов вузов Волгограда приняли активное участие в подготовке первого в стране фестиваля детского туризма «Вместе», который состоялся в Волгограде 19 апреля. Ребята координировали работу секторов фестиваля, проводили регистрацию участников, выступили в качестве сопровождающих команд-участниц во время их путешествия по площадкам форума.

Добавим, стать волонтером сферы туризма и гостеприимства может любой житель Волгоградской области, для этого необходимо отправить соответствующий запрос на почту Gkuturcenter@yandex.ru.

Напомним, вопросам развития туризма и реализации направленных на это совместных проектов была посвящена рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова и руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой. Также в рамках визита в регион глава Ростуризма дала старт российской туристической навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15