Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.04.2022 05:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример, достойный подражания

Благоустройство населенных пунктов стало актуальной задачей с наступлением тепла. В Колобовском сельском поселении очистили от мусора обочину федеральной трассы Волгоград – Астрахань. Привели в порядок территорию парка. Недавно высадили 12 саженцев сосен. В парке и без этого много зелени: березы, туи, ели, барбарис, а под одной из елей зацвели тюльпаны. Свежеполитые клумбы, беседки – всюду порядок.

А занимаются уходом за растениями в парковой зоне супруги Виктор Александрович и Наталья Михайловна Прокофьевы. Официально работает здесь только Виктор Александрович, а супруга является добровольной помощницей. Оба – пенсионеры, энтузиасты своего дела.

– Я, можно сказать, здесь садовник, мне нравится работа на свежем воздухе, – говорит В. А. Прокофьев.

Виктор Александрович занимается укосом сорной травы, подвозит на тракторе емкость с водой для осуществления полива растений (временно, пока работники местного СОНТ приводят в порядок летний водопровод), окапывает деревья. Наталья Михайловна осуществляет обрезку мелких веток, занимается высадкой цветов, проводит полив.

– Я биолог по образованию и люблю заниматься с растениями, – признается Н. М. Прокофьева. – Конечно, без помощи главы поселения Вячеслава Анатольевича Бородовицына этой красоты могло и не быть, вы же знаете какие дорогие сейчас саженцы. Отдельное ему спасибо за удобное расположение кранов на территории парка. Здесь почти возле каждой клумбы свой кран с поливной водой, шланг подсоединил – и поливай. Очень удобно.

В парке – две беседки, зона пешеходных прогулок, летняя сцена, просторная детская площадка, сказочная зона с печкой Емели. Участок – немалый и большая часть утопает в зелени. Всюду – чистота и порядок.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40