Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.04.2022 03:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины сильны во всем

21 апреля во время торжественной церемонии, которая прошла на сцене Центрального концертного зала Волгограда, были названы имена победительниц конкурса "Женщина года–2022». Лучшие из лучших определены в 14 номинациях.

Награды в рамках национальной премии «Женщина года» в Волгограде вручают с 2018 года. Масштабное мероприятие организовано при поддержке администрации Волгоградской области и областного Союза женщин. Во время пандемии эта организация в числе первых оказывала поддержку медикам, обеспечивая средствами индивидуальной защиты, оказывала помощь нуждающимся жителям, пожилым людям. С первых дней прибытия в регион жителей Донецкой и Луганской народных республик женщины организовали для них сбор гуманитарной помощи. Волгоградское отделение Союза женщин России стало координатором проведения акции "Тепло из дома" для российских солдат.

С теплыми словами приветствия и благодарности за инициативу, сердечное тепло обратился к женщинам, собравшимся на это мероприятие, Геннадий Шевцов, заместитель губернатора Волгоградской области.

Победительницам конкурса в разных номинациях вручили дипломы, памятные знаки и цветы.

– Этот конкурс убеждает в том, что женщина может достичь любых успехов. Этому способствует все в России. Ее поддерживают, она может быть многодетной мамой, но быть успешной в бизнесе, успешной в профессии. Она может быть успешной в здравоохранении, в образовании, – отметила председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» Нина Черняева.

Напомним, что впервые конкурс состоялся в 2017 году. Главная его цель – выявление и поощрение представительниц прекрасного пола, добившихся значительных успехов в различных сферах, популяризация гражданских инициатив женских общественных организаций. За пять лет обладательницами национальной премии «Женщина года» в различных номинациях стали более 50 жительниц Волгоградской области. В юбилейный для конкурса год его идейный вдохновитель Н.Черняева предложила создать клуб победительниц. Благодаря этому в регионе появится еще одна авторитетная общественная организация.

На этом мероприятии побывали и представительницы Ленинского района. «Жаль, конечно, что только в качестве зрителей, – сказала председатель районного Совета ветеранов Татьяна Яковлевна Малякина. – Женщины нашего района вполне могли бы тоже стать обладателями этого почетного звания – «Женщина года». У нас много прекрасных работниц и в сфере образования, в здравоохранении, культуре и спорте. А какие у нас есть замечательные многодетные мамы! Просто нужно не бояться участвовать в таких конкурсах и побеждать!».

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125