Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.04.2022 05:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что мы Родиной зовем?

В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Волгоградская земля – моё Отечество» педагоги МКОУ «Степновская СОШ» проводят систематическую и целенаправленную деятельность в своей школе.

Музей «Боевой и трудовой славы» Степновского сельского поселения эти предпраздничные дни стал одним из посещаемых мест учениками школы. Гидом для ребят по комнатам музея, рассказывающим о быте предков, мастерстве и умельцах односельчан и о воинских и трудовых традициях, была глава поселения Н.В. Корнеева.

Детям было всё интересно. И не только послушать её рассказ, но и потрогать своими руками предметы старины, посмотреть на изделия, которые когда-то делали их родители, бабушки и дедушки.

Экскурсия продолжилась к почитаемым местам в посёлке – памятнику павшим воинам-землякам, невернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, и к бюсту Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова.

Е.Таирова, учитель, координатор по воспитательной работе МКОУ «Степновская СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35