Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.04.2022 05:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатели смогут получить субсидию от государства

Работодатели — юридическое лицо (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальный предприниматель, которые желают участвовать в проведении оплачиваемых общественных работах и будут соответствовать ряду условий, смогут получить субсидию от государства. Соответствующее постановление № 409 принято Постановлением правительства РФ 18.03.2022 г.

Работодатель должен соответствовать на первое число месяца предоставления в ЦЗН документов следующим требованиям:

ü отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

ü отсутствие у работодателя просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Волгоградской областью;

ü работодатель – юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к нему другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность работодателя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а работодатель – индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

ü работодатель не должен являться получателем средств из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Волгоградской области на организацию временного трудоустройства;

наличие расчетного счета, открытого работодателю в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.

При предоставлении работодателем документов, центр занятости населения принимает решение о предоставлении субсидии, включении работодателя в реестр получателей субсидий и заключения Соглашения.

Соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Размер субсидии определяется из расчета размера затрат на заработную плату направленного на общественные работы гражданина, равного величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда", увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды

Период финансового обеспечения затрат (части затрат) за одного гражданина или работника, занятого на общественных работах (количество месяцев), не более 3 месяцев.

Если трудовые отношения между работодателем и гражданином или работников длятся менее 3 месяцев, субсидия на частичную оплату труда рассчитывается пропорционально периоду действия трудовых отношений.

ü По всем вопросам работодателям можно обратиться в ГКУ ЦЗН Ленинского района по адресу: г.Ленинск, ул.Чапаева, д.5 или по телефону: 8-902-092-98-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8