Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.04.2022 05:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подснежники - наши любимые цветы

19 апреля считается Днем подснежника. Воспитанники АРТ-студии «Палитра» Молодежного центра «Спектр» под руководством Анастасии Алексеевны Морозовой рисовали в этот день подснежники, а потом посмотрели мультфильм об этих нежных цветах.

В конце занятия ребята узнали много нового и интересного об истории этого одного из самых ранних весенних цветов, послушали легенды о нем. Им рассказали о том, что подснежник, как и все в природе, нуждается в защите, бережном отношении, и что цветами лучше любоваться и не набирать их в большом количестве, ведь они не могут долго стоять в вазах. Ребятам напомнили, что этот цветок является не только героем народных преданий, но и упоминается в художественных произведениях, например, в сказках Ганса Христиана Андерсена «Подснежник» и Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Шесть видов подснежников — кавказский, лагодехский,узколистный, широколистный, подснежник Борткевича и подснежник Воронова — занесены в Красную книгу России. А значит, мы должны заботиться о том, чтобы эти виды не исчезли и долгие десятилетия радовали всех.

Молодежный центр «Спектр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37