Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 05:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маляевской ООШ прошёл школьный этап спортивных соревнований «Президентские игры»

Стартовали Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры». Они проходят только для одной возрастной категории, которую определяет жеребьёвка. В этом году в «Президентских спортивных играх» участвуют обучающиеся 2007-2008 годов рождения. Первый их этап – школьный. Он успешно проведён в Маляевской ООШ.

Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные виды. В состав каждой команды должны входить шесть юношей и шесть девушек. В обязательную программу входят лёгкая атлетика, стритбол, баскетбол 3*3, волейбол, настольный теннис. Самым сложным, но и результативным в общих показателях для команд было спортивное многоборье, включающее прыжки в длину, бег на 60 м, 600 м (девушки), 800 м (юноши), метание мяча. Понятно, что итоговый результат зависит от каждого участника команды.

Любимыми видами спорта у учащихся Маляевской ООШ являются спортивные игры. На турнирах по настольному теннису, волейболу, стрит-болу встретились команды «Пламя» и «Метеор». Лидером соревнований стала сборная команда «Пламя», II место – у команды «Метеор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38