Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 11:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском районе начаты работы по ремонту поликлиники ЦРБ

Источник: КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время медицинское учреждение обновляют в рамках приоритетной программы модернизации первичного звена здравоохранения: проводится ремонт, вводится в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование.

Как сообщает главный врач Дмитрий Крайнов, общестроительные работы пройдут на части 1-го, а также 2-м и 3-м этажах поликлиники. Так, на сегодняшний день на 3-м этаже поликлиники завершена запланированная в рамках модернизации замена оконных блоков. Впереди – поэтажные работы по замене наружных откосов и дверей. Подрядная организация продолжает замену систем электричества, отопления, водоснабжения и водоотведения.

В 2022 г., благодаря действующей в регионе программе модернизации, в больнице введено в эксплуатацию новейшее многопрофильное оборудование. Так, для проведения визуальных исследований желудочно – кишечного тракта поступило два гастрофиброскопа и одна единица колонофиброскопа.

Оборудован современный кабинет для функционирования системы маммографической стационарной цифровой, а также рентгеновской цифровой диагностической системы общего назначения.

В конце 2021 г. в ЦРБ также доставлены четыре прикроватных монитора анестезиолога.

Отметим: в 2022 году в больнице был обновлен автопарк: получены три универсальных автомобиля «Лада Ларгус» и внедорожник «Лада Трэвел». В минувшем году в учреждение передали автомобиль скорой помощи на базе отечественной «Газели».

Напомним: текущее обновление первичного звена создает основу для планомерного развития современной системы здравоохранения Волгоградской области. Соответствующую задачу определил глава региона Андрей Бочаров. С 2014 года на территории области успешно реализуются современные проекты: проводится капитальный ремонт городских и центральных районных больниц, обновляется автопарк неотложных медицинских служб, возрождается работа санитарной авиации, продолжается возведение кабинетов общей врачебной практики и фельдшерско – акушерских пунктов. Предложения Волгоградской области по модернизации стали частью проекта «Здравоохранение». Это позволяет активно выстраивать гибкую систему оказания медпомощи в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163