Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Кириенко: Историческая правда – главное оружие в борьбе с нацизмом

В Музее Победы проходит первый Всероссийский школьный исторический форум "Сила – в правде!" Открывая его, к участникам обратился первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко:

– Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все для того, чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире! Еще 5 лет назад трудно было поверить, что нацизм и фашизм могут вернуться на нашу землю после всех трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунала. Тем не менее, сегодня это реальность. Международная компания Meta говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно.

Деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, признана в России экстремистской. Такое решение вынес Тверской суд Москвы 21 марта 2022 года, удовлетворив иск Генпрокуратуры РФ. Работа этих ресурсов в России запрещена, при этом граждане и организации, пользующиеся ими, не будут привлекаться к ответственности за экстремизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8