Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 03:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар учителей биологии и химии

14 апреля 2022 года на базе МКОУ «Ленинская СОШ №2» прошел семинар: «Актуальные проблемы реализации требований обновленных ФГОС по биологии и химии». В работе семинара приняли участие 13 учителей из 11 школ района.

Работа семинара началась с приветственного слова руководителя РМО учителей биологии и химии Терлянской Е.В. Она познакомила учителей с планом работы семинара и выступила по теме: «Современные цифровые и электронные образовательные ресурсы».

Подколзина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии и географии МКОУ «Колобовская СОШ», познакомила учителей с важным вопросом «В чем отличие обновленного ФГОС по биологии и химии».

Учитель МКОУ «Ленинской СОШ№3» Каргополова О.С. поделилась с учителями района «банком заданий» для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся по биологии и химии.

Коробкина О.Н., учитель биологии, химии и географии МКОУ «Царевская СОШ», рассказала, что в обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Также, в рамках проведения мероприятий по научно-методическому сопровождению реализации и введения обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования управленческих работников и педагогических кадров Волгоградской области, педагоги посмотрели обучающий вебинар, проводимый старшим преподавателем ГАУ ДПО «ВГАПО» Степанчук Н.А. «Особенности реализации обновленного ФГОС на уроках по биологии».

В заключение семинара были подведены итоги семинара в формате круглого стола. Педагоги обменялись своими мнениями и предложениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106