Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организации и предприниматели, которые примут на работу сотрудников в возрасте до 30 лет, и будут соответствовать ряду других условий, смогут получить субсидию от государства

Соответствующие изменения в порядок предоставления субсидии за трудоустройство некоторых категорий граждан внесены Постановлением правительства РФ от 18.03.22 № 398.

Организационно-правовая форма работодателя значения не имеет. Субсидии будут выданы и организациями, и ИП, и НКО. Господдержка предусмотрена только тем работодателям которые примут в штат сотрудников в возрасте до 30 лет, в том числе:

- лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

- лиц, которые с даты окончания военной службы по призыву не были трудоустроены в течение 4 месяцев и более;

- лиц, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не получающих соответствующего образования;

- лиц, которые с даты выдачи им документа об образовании (квалификации) не были трудоустроены в течение 4 месяцев и более;

- лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

ü лиц, имеющих несовершеннолетних детей;

- лиц, которые на дату направления к работодателю были зарегистрированы в органах службы занятости и не состояли в трудовых отношениях;

- лиц, которые на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве ИП, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юрлица, а также не применяли спецрежим для самозанятых НПД.

По условиям предоставления субсидии работодатель должен составить заявление с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей и отправить его через личный кабинет на портале «Работа в России». После этого служба занятости подберет заявителю кандидатов на работу.

То есть, субсидию можно получить только за работников, которые наняты через Центр занятости РФ, сайт «Работа в России».

Величина выплаты в расчете на каждого трудоустроенного работника будет равна МРОТ на 1 января 2022 года (13 890 руб.), увеличенному на районный коэффициент и на сумму страховых взносов. Соответствующую сумму субсидии начислят три раза:

- через один месяц после трудоустройства

- через три месяца

- через шесть месяцев.

- По всем вопросам работодателям можно обратиться в ГКУ ЦЗН Ленинского района по адресу: г.Ленинск, ул.Чапаева, д.5 или по телефону: 8-902-092-98-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10