Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинские туристы-краеведы - победители фестиваля детского туризма

Вчера в Волгограде открылся фестиваль детского туризма «Вместе». Его организаторами выступают комитеты по развитию туризма, молодежной политики и туризма Волгоградской области при поддержке Федерального агентства по туризму.

В церемонии открытия фестиваля, проходившей на площадке возле ГДЮЦ, приняла участие глава Ростуризма Зарина Догузова. На фестиваль приехали ребята не только из Волгоградской области, но и из других регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик.Активными участниками фестиваля стала команда из Ленинского муниципального района из объединения «Юные туристы-краеведы», открытого в рамках новых мест дополнительного образования в МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ», в составе учащихся МКОУ «Ленинская СОШ №1».

Программа фестиваля «Вместе» включала мастер-классы, квесты, организованные на площадке лучшими учреждениями культуры региона. Например, ребята попробовали свои силы в вязании туристических узлов, посмотрели на солнце через телескоп, углубились в героическую историю города-героя Волгограда, узнали секреты приготовления знаменитого горчичного масла и не только. Ленинская команда по результатам всех испытаний набрала наибольшее количество очков и стала победителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104