Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.04.2022 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров сдал кровь в Национальный день донора

Источник: www.volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Национальный день донора сдал кровь для поддержки тех, кто в этом нуждается.

Глава волгоградского региона присоединился к акции в ходе рабочей поездки в больницу имени Фишера. На территории медучреждения с утра развернут мобильный пункт центра крови — в течение дня передвижная станция посетит еще несколько организаций здравоохранения.

Также добровольцы могут посетить подразделения службы крови. Напомним, что она представлена Волгоградским областным центром крови и его филиалами в Камышине, Волжском, Михайловке, Урюпинске, а также отделениями переливания крови, входящими в структуру сразу нескольких учреждений здравоохранения.

Ежегодно донорами в регионе становятся порядка 20 тысяч человек, обеспечивая около 40 тысяч донаций.

Отметим, что Андрей Бочаров регулярно сдает кровь для помощи жителям, которые проходят лечение в стационарах и нуждаются в этом. В том числе глава области как прошедший вакцинацию и ревакцинацию был донором плазмы, которую после переработки использовали в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16