Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.04.2022 13:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском районе проходит акция «Обелиск»

В регионе продолжается благоустройство памятных мест, связанных с военной историей, памятью о героических событиях Великой Отечественной войны.

В рамках областной акции «Обелиск» школьники благоустраивают памятные места. Учащиеся 7-10 классов МКОУ «Царевская СОШ»с классными руководителями  в степной части поселения провели работы по благоустройству территории вокруг захоронений воинов, погибших в годы войны. Школьники расчищают прилегающие к памятникам территории от мусора и сорняка, наводят порядок вокруг них, привели в порядок братскую могилу участников ВОв. Не остались в стороне и родители учеников. Например, Светлана Владимировна Дрюпина помогала ребятам в покраске ограды и посадке деревьев.

Финансовую помощь в благоустройстве памятников  оказала Юлия Игоревна Трощенко, внучка похороненного в братской могиле в годы войны летчика Трощенко Якова Александровича.

Акция «Обелиск» в Волгоградской области продолжается. В ней принимают участие школьники с 5 по 11 классы. Всего за школами закреплено 430 памятников и 170 обелисков.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75