Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.04.2022 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские деньги – в российские бренды

«Сделано в России» – всероссийское движение, созданное в поддержку отечественных брендов. Оно реализуется в стратегическом партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом. Основные цели его создания – поддержка отечественных брендов, информационная кампания по их продвижению, формирование образа современного российского предпринимателя, информационная поддержка проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержка инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в нашей стране. Вложение «российских денег в российские бренды» открывает новые возможности для поддержки отечественных предпринимателей.

Основой движения станет автономная некоммерческая организация (АНО) «Сделано в России». В систему входят новостные ленты, каталоги компаний и экспертов. Аудитория проекта составляет более 121 000 постоянных читателей из 114 стран. Участниками системы стали более 1 500 отечественных предприятий и 11 регионов России. Малый бизнес сможет использовать платформу «Сделано в России» для бесплатной публикации и распространения инфоповодов.

Руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков так прокомментировал её: «Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя. Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей!»

Замглавы Минцифры Максим Паршин пояснил, что платформа поможет российскому бизнесу в продвижении продуктов и поиске партнеров, а государству – в реализации задач по импортозамещению, также она будет полезна для разработчиков IT-решений.

Депутат Госдумы Сергей Морозов подчеркнул, что сейчас, когда страну покинула часть зарубежных компаний, необходимо искать пути решения для того, чтобы полки магазинов не опустели. «Самое время поддержать наших производителей, способных заместить ушедшие компании. Для российских производителей конкурентноспособных брендов требуется новый подход и прорывные инструменты для поддержки бизнеса. Один из них – национальный бренд и платформа «Сделано в России», где каждый предприниматель может бесплатно разместить новости и информацию о своих товарах, а также получить поддержку цифровых сервисов «Сделано в России», — сказал он.

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта https://madeinrussia.ru/ru?filter=main

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15