Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.04.2022 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинские школьники борются за победу в конкурсе

Благодаря открытию в школах района центров цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» ученики могут изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии, успешно участвовать в конкурсах различных уровней.

Ученики 10 класса ЛСОШ № 2 под руководством учителя химии и биологии Е.В. Терлянской приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». Его организаторами выступили Фонд содействия инноваций совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства». К участию приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Конкурс проходил в электронном формате на платформе «АгроНТИ» по направлениям: «АгроРоботы», «ДоброПчел», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроБио» и «АгроМетео».

Ленинские участники – десятиклассники Е. Кузьмина, К. Шалаева, П. Жолобова, А. Попович получили сертификаты. Победителям будут начислены дополнительные баллы к ЕГЭ, предоставлены путевки в международный детский центр «Артек». В мае победители заочного тура отправятся на очный этап в вуз, указанный ими при регистрации, а те, кто одержит в нём победу, в сентябре поедут на финал в Казань, Белгород или Новосибирск. Будем надеяться, что в число финалистов попадут и ленинские ребята.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141