Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.04.2022 04:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привести в порядок приусадебные участки с соблюдением правил пожарной безопасности

О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период с 01 апреля 2022 г. по 31 октября 2022 г. рассказывает инструктор противопожарной профилактики по Ленинскому району А.Жидкова.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД "О пожарной безопасности" и в целях предупреждения возникновения пожаров, повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и объектов, в том числе жилищного фонда, организации своевременного тушения пожаров и недопущения гибели и травматизма людей на пожарах в Волгоградской области вводится весенне-летний период с 01 апреля 2022 г. по 31 октября 2022 г.

Часто случается так, что жители нашего района путают его с «Особым противопожарным режимом», при котором наступает полный запрет на сжигание сухой растительности, и т.д. Нет! Весенне-летний период оставляет нам возможность привести в порядок свои приусадебные участки. Но с соблюдением правил пожарной безопасности, которые приведены ниже.

- Сжигать траву на участке необходимо в железной бочке размером не более 1 кубического метра, прочно установленной на площадке и неимеющей повреждений, допускающих распространение пламени;

- бочка для сжигания мусора должна использоваться с металлическим листом, который позволит полностью закрыть ее с открытым огнем сверху;

- расстояние от строений должно быть не менее 50 метров;

- на улице не должно быть сильного ветра.

- обеспечьте непрерывный контроль за горением мусора, под рукой должны обязательно находиться первичные средства пожаротушения и возможность вызова пожарной охраны (мобильный телефон).

При возникновении возгорания немедленно сообщать в пожарную охрану по телефонам: 01,с мобильного – 112,101.

А. Жидкова, инструктор противопожарной профилактики по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33