Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.04.2022 04:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И появятся новые дубравы …

Одна из важных задач работников лесного хозяйства – это сохранение и приумножение лесного массива. Существуют разные способы создания новых лесных культур, например высадка саженцев или посев семян определенного вида древесных или кустарниковых пород. Последний способ по ряду причин считается более предпочтительным. Именно такую работу – посев лесных культур завершили вчера в СГБУ ВО «Лещевское лесничество». Здесь на площади 20 гектаров произвели посев желудей дуба черешчатого, что позволит в будущем значительно увеличить количество дубрав. Это важное дело механизированным способом осуществляла бригада, состоящая из шести человек, под руководством бригадира Николая Александровича Крамаренко. В дальнейшем за всходами дуба будет производиться также механизированный уход.

– Сейчас у работников лесничества, – рассказывает инженер по охране и защите лесов Максим Александрович Комаров, – значительно прибавилось забот. С наступлением тепла в пойму устремились отдыхающие, которые нередко нарушают противопожарные правила, что ведет к возгораниям. Для того, чтобы уберечь лесные массивы от возникновения пожаров, проводится целенаправленная работа. Наша пожарная бригада, как говорится, всегда в боевой готовности, в этом немалая заслуга начальника лесопожарной станции Ивана Ивановича Демина. Регулярно осуществляем патрулирование лесов, установлены шлагбаумы, ограничивающие проезд граждан в лесах, размещены предупреждающие тематические аншлаги, призывающие к осторожности в обращении с огнем, недопустимости курения возле сухостоя или камыша и т.д. Недавно было проведено учебное мероприятие на тему «Управление силами и средствами при ликвидации лесных и ландшафтных пожаров».

Хочется напомнить, что заботиться о сохранности лесов – наша общая задача.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56