Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.04.2022 06:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ленинского района проводят уборку территорий

В сельских поселениях продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка после долгой зимы. В Ильичевском сельском поселении жительницы в поселке Тракторострой провели уборку мусора на территориях сельских ЦКД, ФАПа и центральной улицы.

В поселке Путь Ильича проведена уборка территорий парков Центральный и Комсомольский. Вывезено пять тракторных тележек веток, листьев и другой сухой растительности. Ранее здесь проводилось опиливание деревьев. Осуществляется первичная противопожарная опашка населенных пунктов и отдельно стоящих объектов.

Более 100 мешков мусора собрали старшеклассники МКОУ «Заплавинская СОШ», принимая участие в Общероссийской акции по очистке водных объектов и их берегов.

– Акцию по санитарной уборке берега реки Ахтуба и окрестностей села мы в школе проводим ежегодно. Это период – с 15 апреля по 15 октября, поэтому дети вместе с педагогами еще не раз выйдут на берега реки, – говорит директор Заплавинской школы Галина Владимировна Кондратьева.

В нынешней весенней уборке участвовали ученики с 8 по 11 классы, а это – более 60 человек. Мешки для мусора предоставила администрация сельского поселения, а работники ЖКХ МУП «Заплавное» выделили транспорт для вывоза мусора и помогли ребятам погрузить.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55