Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.04.2022 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёров из Ленинска пригласили на концерт ансамбля Ю. Башмета

Автор: В. Кольянко, директор МАУ РМ «МЦ «Спектр».

В Центральном концертном зале Волгограда состоялось выступление Юрия Башмета с камерным ансамблем «Солисты Москвы». Социально-благотворительный концерт организовали для беженцев из Донбасса. На сцене выступили признанные во всем мире виртуозные музыканты. От лица руководства Волгоградской области, депутатского корпуса региона председатель областной Думы Александр Блошкин выразил признательность музыкантам и лично Юрию Башмету за благородную миссию и поздравил с юбилеем. Созданный известным дирижером, народным артистом СССР Юрием Башметом камерный ансамбль «Солисты Москвы» в этом году празднует 30-летие. В состав ансамбля вошли выпускники и аспиранты Московской консерватории.

Благотворительный концерт симфонической музыки был подарком для беженцев, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик, находящихся сейчас в нашем регионе, и для волгоградцев-волонтёров, оказывающих им помощь. Приглашение на концерт получили участники волонтёрского движения – специалисты из МАУ РМ «МЦ «Спектр» и активисты Ленинского Молодёжного объединения «Молодая Гвардия» ЕР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50