Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.04.2022 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сходы граждан прошли в Маякском и Рассветинском сельских поселениях

В районе подходят к завершению отчёты глав поселений. В посёлках степной части района – Маяк Октября и Рассвет о работе за 2021 год отчитались главы Виктор Викторович Садчиков и Павел Андреевич Подмосковный.

Как и на предыдущих встречах, работа сходов началась с обсуждения общественно-политической ситуации в стране, связанной со спецоперацией на Украине. С решением Президента РФ о её проведении солидарны жители Маякского и Рассветинского поселений. Участвовавший в работе сходов граждан глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов подчеркнул необходимость сплотиться, поддержать армию и Президента. Цель спецоперации – не допустить нападения на территорию России. Выступившие в поддержку этого решения руководители сельских учреждений и организаций выразили надежду на скорейшее её завершение и возвращение к мирной жизни.

В своих докладах о проделанной работе В.В. Садчиков и П.А. Подмосковный осветили основные сферы деятельности администраций – исполнение бюджетов, обеспечение жизнедеятельности поселений, бесперебойной работы учреждений, расположенных на их территориях, благоустройство, развитие инфраструктуры, включая содержание и ремонт дорог, газификацию, пожарную безопасность, обустройство уличного освещения и другие направления. Привлекать средства и решать важные проблемы в поселениях удаётся в рамках программы инициативного бюджетирования. Работа по этим направлениям будет продолжаться.

Вопросы, волнующие жителей обоих поселений, связанные с реализацией молочной продукции, осветил начальник Ленинской станции по борьбе с болезнями животных А.А. Шустов. Он поблагодарил сельчан и ветврачей за то, что на территориях поселений поддерживается благополучная обстановка с инфекционными болезнями животных. В Рассвете в работе схода также участвовали инструктор отделения противопожарной профилактики ПЧ-90 ГКУ ВО 4 отряда ФПС А. А. Жидкова, сотрудники правоохранительных органов.

Жители озвучили проблемы ремонта и содержания дорог, движения общественного транспорта, работы ФАПов, включая обеспечение лекарствами и другие.

В целом работа глав и администраций Маякского и Рассветинского сельских поселений за 2021 год признана удовлетворительной. Более подробная информация – на страницах газеты «Знамя».

М. Чурзина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64