Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.04.2022 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под индивидуальный заказ: волгоградский завод в современных реалиях развивает производство импортозамещающей продукции

Источник: www.volgograd.ru

Продукция волжской компании «Интов-Эласт» применяется в подводных системах добычи углеводородов ПАО «Газпром» — предприятие изготавливает 70 наименований комплектующих для госкорпорации в рамках программы импортозамещения. Специалисты сами разрабатывают и производят резинотехнические изделия, продукцию из полиуретана, фторопласта, пластмассы, термоэластопластов различного назначения.

Изготовление импортозамещающей продукции для предприятия не в новику — компания со дня основания занимается изготовлением комплектующих для иностранного оборудования по индивидуальным заказам. Так, сотрудники предприятия, изучив предложенные образцы, в 2021 году изготовили для подразделений ПАО «Газпром» 79 тонн резинотехнических изделий (кольца, манжеты, узлы уплотнения) на общую сумму 111 млн рублей.

«За последние три месяца на 10% увеличился объем поступающих запросов на изготовление импортозамещающей продукции — все это способствует развитию производства. Несмотря на современные реалии, предприятие продолжает развиваться — в планах расширение производства», — отметила коммерческий директор ООО «Интов-Эласт» Оксана Матросова.

Сегодня завод производит серийную, мелкосерийную и единичную продукцию для нефтегазовых компаний, автомобильной промышленности, машиностроения, энергетических комплексов и сельского хозяйства: комплектующие оборудования для добычи, транспортировки, переработки нефти и газа, бурения скважин; резинотехнические изделия для трубопроводов, компрессоров, запорно-регулирующей арматуры и другую продукцию — всего более 20 тысяч наименований.

Среди новых клиентов — автомобильный завод из Калуги, производящий автомобили «Пежо», «Ситроен», «Митсубиши». Сейчас ведутся переговоры по изготовлению для них ряда комплектующих деталей.

Напомним, предприятия региона динамично перестраиваются на работу в новых реалиях — современные условия производственники рассматривают как возможность расширить линейку продукции, привлечь новых заказчиков, обеспечить внутренний рынок качественными отечественными товарами. В период с 2015 по 2021 год предприятия региона отгрузили импортозамещающей продукции на сумму 385 млрд рублей, увеличив более чем в два раза ее номенклатуру.

Вопросы работы предприятий Волгоградской области в новых реалиях, выпуска импортозамещающей продукции находятся на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Перед профильным ведомством поставлена задача по обеспечению условий для стабильной работы организаций, реализации индустриальных инвестпроектов, импортозамещения, развития промышленного потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13