Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.04.2022 08:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматисты – на два хода впереди

В объединении «Шахматы», открытом в рамках новых мест дополнительного образования в Ленинском ДЮЦ, постоянно ведётся подготовка к соревнованиям.

Анализ партий и изучение теории – одно из основных направлений работы над формированием будущего шахматиста. На занятиях ребята играют партии не только друг с другом, но и с тренером, ведь обыграть более сильного соперника – важная и необходимая задача. Каждый шахматист старается получить преимущество в самом начале партии и уверенно реализовать его до нужного результата. Упорные тренировки, решение задач и, самое главное, любовь к шахматам позволяют ученикам выходить на новый уровень и бороться на различных турнирах за призовые места, которых в копилке ребят уже достаточно много.

Учащиеся уверенно делают ход, пользуются полученными на занятиях знаниями и навыками, используя при этом новое, поступившее в рамках открытия новых мест оборудование. Шахматные часы, которые получили ребята, являются неотъемлемой частью при подготовке к турнирам. Юные шахматисты стараются грамотно распределять время при ведении шахматной партии. Этот навык очень полезен и в шахматах, и в повседневной жизни, ведь шахматисты всегда – на два шага впереди!

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37