Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.04.2022 05:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие инфраструктуры дополнительного образования

В Волгоградской области проводится системная работа по развитию ин­фра­структуры дополнительного образования. Так, по данным регионального ко­митета образования, науки и молодежной политики, в 2022 году в школы и центры допобразования поступят более 1,5 тысячи единиц оборудования, свыше 130 учреждений модернизируют материально-техническую базу. Средства будут выделены в рамках проекта «Успех каждого ребенка» на­цпроекта «Образование».

Дополнительные возможности получат объединения технического, естествен­нонаучного, социально-гуманитарного, туристско-краеведческого, физкуль­турно-спортивного, художественного направлений.

В нашем районе базовыми школами для этих целей в 2022 г будут яв­ляться СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, Царевская СОШ, Заплавинская СОШ. Вы­браны 8 направлений: техническое (робототехника), естественнонаучное (бо­таника и зоология; человек и его здоровье), социально-гуманитарное (профи­лактика ГИБДД и соц.активность), физкультурно-спортивное (шах­маты и танцевальный спорт), художественное направление (компьютерный дизайн).

В учреждения должны поступить наборы для конструирования под­вижных механизмов и начального программирования, 3D-принтеры и 3D-ручки, столы для сборки роботов; цифровые микроскопы, наборы химиче­ских реак­тивов и красителей, лабораторный комплекс для практической и проектной деятельности по биологии и экологии; оборудование для опытов по физике, химии и биологии, интерактивные пособия и тренажеры, а также спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16