Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.04.2022 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исключить человеческий фактор

Пришедшее радующее всех тепло несет с собой опасность возникновения пожаров, особенно в пойменной части района, где в разы возрастает количество желающих отдохнуть на природе. Многие из них, пренебрегая противопожарными правилами, разводят костры, бросают непотушенные окурки, а кто-то просто организует палы и т.д. Все это ведет к тому, что возникают ландшафтные возгорания и серьезные пожары, на тушение которых приходится привлекать бригады пожарных, использовать людские и технические ресурсы. Так что пресловутый человеческий фактор по-прежнему играет большую отрицательную роль в этом серьезном вопросе, и от каждого, кто бывает в весенне — летний период в пойме, зависит ее сохранность и пожарная безопасность.

Понимая важность противопожарной работы, многое делают в этом направлении администрации Покровского и Каршевитского сельских поселений. Здесь проводят рейды, раздают жителям памятки о важности соблюдения правил противопожарной безопасности, осуществляют круглосуточное наблюдение за обстановкой.

В Коммунаровском сельском поселении противопожарной безопасности тоже уделяется серьезное внимание. Приведена в полную готовность противопожарная техника, завезен необходимый запас горюче-смазочных материалов. Административная комиссия проводит подворные обходы, указывает на необходимость наведения порядка, уборки сухой растительности. Нарушителям противопожарной безопасности выписывают предписания.

О. Паршина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31