Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.04.2022 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» в Ленинске прошел цикл профилактических мероприятий

В рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» в Ленинске прошел цикл профилактических мероприятий с целью приобщения горожан к доступной, эффективной для здоровья и физической активности ежедневной ходьбе не менее десяти тысяч шагов.

– С каждым годом участников из разных организаций и учреждений Ленинска становится больше, что радует нас, как организаторов, – говорит консультант отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Рефат Хамзеевич Сулейманов. – В рамках празднования Всемирного дня здоровья проведены массовые физкультурные мероприятия в ЛСОШ №3, МАУ РМ «МЦ «Спектр», ГБПОУ «Ленинский агропромышленный техникум». Это, в основном, – молодёжь, но и старшее поколение не хочет отставать…

Районный Совет ветеранов совместно с отделом тоже участвовали в акции. По традиции её провели на центральной площадке Городского парка.

– Девиз акции этого года – «Здоровье планеты – наше здоровье!», – принимает эстафету в разговоре председатель районного Совета ветеранов Татьяна Яковлевна Малякина. – Основная её задача остаётся неизменной – как можно больше людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности. А помогает нам в этом врач Ольга Валентиновна Сердюкова, наш лучший друг и советчик в оздоровительной гимнастике.

Присутствие Леонида Борисовича Суичмезова, заместителя директора спортивной школы, неслучайно, – продолжает Т.Я.Малякина. – Он является руководителем центра тестирования норм ГТО, а в нормативы сдачи входит техника (скандинавской) северной ходьбы.

По мнению специалистов, это прекрасный вид физической активности, доступный практически каждому. «Для него нет противопоказаний, – поясняет Леонид Борисович. – Это испытание комплекса «ГТО» предназначено для оценки выносливости лиц старшего поколения.

После физических упражнений и хорошо размявшись на площадке участники физкультурного мероприятия – серебряные волонтеры, люди старшего поколения с активной гражданской позицией, организованно отправились на пешую прогулку по дорожкам парка.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143